本文目录一览:
- 1、重庆可以查询公交车到站时间的app叫什么名字?
- 2、到重庆北站的公交车有哪些?
- 3、重庆公交车查询 *** 是多少
- 4、重庆公交车路线查询
- 5、重庆公交车286线路
重庆可以查询公交车到站时间的app叫什么名字?
重庆可以查询公交车到站时间的app一共有两个:
重庆城(里面的公交大师)
重庆公交电子站牌(豌豆荚可下载)
PS:相对来说,“重庆城”更好用,时间更准确,还有上车模式。
到重庆北站的公交车有哪些?
重庆公交105路,119路,138路,202路,421,558路,616路,663路 ,820路,821路,841路,869路,879路,BRT01路,重庆轨道交通3号线,重庆轨道交通10号线,重庆轨道交通环线等。
重庆公交车查询 *** 是多少
公交公司 *** :
16866666
重庆ic公交卡:
中国114号码百事通业务查询:10000(注:拨打时要在号码前加上0在加上重庆 *** 区号020)如:002010000
扩展资料:
“重庆公交”是服务于中国重庆直辖市的公交系统的简称,包含重庆公交车、出租车、长江索道等,是重庆主要交通方式之一。2014年底,重庆主城区公交车区域化经营改革基本完成。
重庆公交车实现由重庆市公共交通控股(集团)有限公司下属的两江公交、西部公交、南部公交、北部公交、东城公交五大公司分区域管理。
2014年,重庆主城区运营公交车8641辆,新开36条公交线路,内环以内公交线路总数达到700余条(不含区间车),公交线网总长2459.36公里,公交日均客运量537万乘次。
截至2014年6月,重庆公交系统共营运车辆10487辆(其中出租车1712辆),经营线路511条,日平均客运量545万人次。
参考资料:
重庆公交百度百科
重庆公交车路线查询
也可以采用:驾车
乘公共交通工具前往
渣滓洞售票服务
的路线
建议路线
建议路线
19.9
公里
806路空调
→
805路
18.8
公里
891路空调
→
806路空调
→
805路
17.6
公里
258路
→
504路
25.5
公里
轻轨2号线
→
248路
19.9
公里
鱼渡线空调
→
806路空调
→
805路
重庆市大渡口区
路线
1
步行到
新山村
大约
0.9
公里
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
向东南方向
49
米
2.
向左转,前往文体路
54
米
3.
向右转进入文体路
86
米
4.
在文体路向左转
474
米
5.
在钢花路向左转
目的地在右侧
195
米
步行到
新山村
大约
0.9
公里
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
新山村
13.1
公里
到达:
南开中学
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
新山村
到达:
南开中学
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
4.4
公里
到达:
东华医院
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
到达:
东华医院
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
步行到
重庆市
大约
1.5
公里
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
从童家桥正街向南方向,前往金碧正街
0.6
公里
2.
在凌云路向右转
目的地在左侧
0.9
公里
步行到
重庆市
大约
1.5
公里
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
渣滓洞售票服务
重庆市
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
路线
2
步行到
文体路大渡口区府
大约
334
米
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
向东南方向
49
米
2.
向左转,前往文体路
54
米
3.
向右转进入文体路
86
米
4.
在文体路向左转
目的地在左侧
145
米
步行到
文体路大渡口区府
大约
334
米
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
891路空调
-
(申家沟--新桥医院)
-
方向:
新桥医院
出发:
文体路大渡口区府
3.6
公里
到达:
康福德高
公交
-
891路空调
-
(申家沟--新桥医院)
-
方向:
新桥医院
出发:
文体路大渡口区府
到达:
康福德高
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
康福德高
8.9
公里
到达:
南开中学
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
康福德高
到达:
南开中学
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
4.4
公里
到达:
东华医院
重庆公交车286线路
重庆286路公交车路线为:
一、上行路线由白市驿五医院公交枢纽站开往走马(老街):
1、白市驿五医院公交枢纽
2、白市驿五医院
3、逸园
4、驿云路口
5、雷达站
6、花卉路口
7、小桥
8、大桥
9、新铺子
10、桃花林
11、白树拗
12、半指山
13、走马(老街)
二、下行路线由走马(老街)站开往白市驿五医院公交枢纽站:
1、走马(老街)
2、半指山
3、白树拗
4、桃花林
5、新铺子
6、大桥
7、小桥
8、花卉路口
9、雷达站
10、驿云路口
11、逸园
12、白市驿五医院
13、白市驿五医院公交枢
扩展资料:
1、重庆286路公交车隶属重庆西部公交公司,发车间隔为15分钟。
2、白市驿五医院公交枢纽站——走马站首末车时间为:首班车6:00~末班车19:05。
3、走马站——白市驿五医院公交枢纽站首末车时间为:首班车6:00~末班车19:05。
4、 重庆市公共交通控股(集团)有限公司于2002年6月11日正式挂牌成立,现隶属重庆城市交通开发投资(集团)有限公司,主要从事资产经营及管理。下属16个单位,主要经营公交客运、出租及相关产业。
资产总额为46.08亿元, 有在册员工28627人,退休人员12525人,营运车辆10522辆(其中出租车1842辆),经营线路650条。日平均客运量逾500万人次。公司秉承“乘客满意、 *** 放心、企业发展、员工乐业”的企业宗旨,以安全优质的公共交通服务充分满足人民群众日益增长的出行需求。
参考资料来源:重庆公交官网-公交查询
重庆公交查询 顶: 45396踩: 6273
评论专区